Abteilungs-Challenge 

Ergebnisse der Woche vom 19.02. bis 26.02. (noch nicht aktualisiert!)

Aufgabe

Rang 1

Rang 2

Rang 3

Teamrang 1

Teamrang 2

Teamrang 3

Anne L. - 132 Christine P. - 117, 5 Susanne C. - 108,75 - Frauen 2 - 332,5 WU18 - 132 -
Elisa S. - 270 - - - WU18 - 270 - -
Susanne C. - 170 Christine P. - 162,5 Anne L. - 160,5 - Frauen 2 - 486 WU18 - 160,5 -
- - - - - - -
- - - - - - -
Alicia K. - 138,8 Susanne C. - 132,5 Anne L. - 120 - Frauen 2 - 371 WU18 - 120 -

Runtastic-Februar-Challenge

Rang 1 weiblich

Rang 1 männlich

Teamrang 1

Teamrang 2

Teamrang 3

Teamrang 4

gelaufene Kilometer Anne L. - 76,4 Hermann U. - 132,7 Männer 1 - 389,9 Männer 2 - 235,3 MU18 - 121,6 MU14 - 80,4

Ergebnisse der Woche vom 12.02. bis 19.02.

Aufgabe

Rang 1

Rang 2

Rang 3

Teamrang 1

Teamrang 2

Teamrang 3

(1) Hampelmann Anne L. 195 Susanne C. 181,25 Alicia K. 181,25 Frauen 2 - 680 WU18 - 360 -
(2) Reboundwürfe Anne L. - 187,5 Nina R. - 121,5 - WU18 - 309 - -
(3) Rumpfmühle Susanne C. 255 Virginia H. 250 Christine P. 247,5 Frauen 2 - 967,5 WU18 - 459 -
(4) Seilspringen Anne L. 304,5 Nina R. 243 - WU18 - 547,5 - -
(5) Slalomdribbeln Anne L. 288 Nina R. 240 - WU18 - 528 - -
(6) Handumsetzungen Anne L. 217,5 Alicia K. 182,5 Susanne C. 176,3 Frauen 2 - 681 WU18 - 367,5 -

Ergebnisse der Woche vom 06.02. bis 12.02.

Aufgabe

Rang 1

Rang 2

Rang 3

Teamrang 1

Teamrang 2

Teamrang 3

(1) Hampelmann Susanne C. 128,75 Alicia K. 122,5 Christine P. 115 Frauen 2 - 477,5 - -
(2) Reboundwürfe - - - - - -
(3) Rumpfmühle Elisa S. 193,5 Susanne C. 158,8 Alicia K. 158,8 Frauen 2 - 595 WU18 - 193,5 -
(4) Seilspringen Christine P. 151,25 Alicia K. 105 Filipa M. 105 Frauen 2 - 461,3 - -
(5) Slalomdribbeln - - - - - -
(6) Handumsetzungen Elisa S. 157,5 Alicia K. 126,3 Susanne C. 122,5 Frauen 2 - 434 WU18 - 157,5 -

Ergebnisse der Woche vom 30.01. bis 05.02.

Aufgabe

Rang 1

Rang 2

Rang 3

Teamrang 1

Teamrang 2

Teamrang 3

(1) Burpees Elisa S. 51 Jolande D. 48 Jana S. 42,5 Frauen 2 - 163,8 Frauen 1 - 148,75 WU18 - 99
(2) Freiwürfe Anne L. 30 WU18 - 30
(3) Handwechsel Anne L. 411 Nina R. 274,5 Lara R. 100 WU18 - 685,5 Frauen 1 - 195
(4) Kniebeugen Anne L. 177 Nina R. 174 Elisa S. 171 WU18 - 666 Frauen 2 - 607,5 Frauen 1 - 481,25
(5) 10-Meter-Sprints Nina R. 45 Anne L. 45 WU18 - 90
(6) Achterkreisen Elisa S. 114 Jolande D. 106,5 Selin A. 88,75 Frauen 2 - 405 WU18 - 387 Frauen 1 - 195

Runtastic-Januar-Challenge

Rang 1 weiblich

Rang 1 männlich

Teamrang 1

Teamrang 2

Teamrang 3

Teamrang 4

gelaufene Kilometer Filipa M. - 60 Max K. - 118,5 Männer 1 - 475,4 Männer 2 - 113,4 Frauen 2 - 83 WU18 - 78,3

Ergebnisse der Woche vom 23.01. bis 29.01.

Aufgabe

Rang 1

Rang 2

Rang 3

Teamrang 1

Teamrang 2

Teamrang 3

(1) Burpees Kilian P. 54 Alicia K. 35 Nina R. 34,5 WU18 - 81 Frauen 2 - 67,5 Frauen 1 - 65
(2) Freiwürfe Kilian P. 58,5 Anne L. 11 MU16 - 58,5 WU18 - 11
(3) Handwechsel Anne L. 396 Nina R. 282 Kilian P. 220,5 WU18 - 678 MU16 - 220,5 Frauen 1 - 195
(4) Kniebeugen Anne L. 177 Nina R. 160,5 Alicia K. 123,75 WU18 - 373,5 Frauen 2 - 246,3 Frauen 1 - 168,25
(5) 10-Meter-Sprints Kilian P. 67,5 Anne L. 45 Nina R. 42 WU18 - 87 MU16 - 67,5
(6) Achterkreisen Anne L. 82,5 Kilian P. 76,5 Nina R. 82,5 WU18 - 154,5 MU16 - 76,5 Frauen 1 - 55

Ergebnisse der Woche vom 16.01. bis 22.01.

Aufgabe

Rang 1

Rang 2

Rang 3

Teamrang 1

Teamrang 2

Teamrang 3

(1) Burpees Kilian P. 54 Lina W. 46 Lorenz W. 36 Frauen 1 - 78 MU16 - 54 U12 - 46
(2) Freiwürfe Kilian P. 58,5 MU16 - 58,5
(3) Handwechsel Lina W. 708 Kilian P. 220,5 Lara R. 120 U12 - 708 MU16 - 220,5 Frauen 1 - 120
(4) Kniebeugen Lina W. 186 Kilian P. 90 Lorenz W. 74 Frauen 1 - 204 U12 - 186 MU16 - 90
(5) 10-Meter-Sprints Kilian P. 67,5 Julius W. 45 Lina W. 36 MU16 - 67,5 U10 - 45 U12 - 36
(6) Achterkreisen Lina W. 140 Julius W. 85 Kilian P. 76,5 U12 - 140 U10 - 85 MU16 - 76,5

Ergebnisse der Woche vom 13.01. bis 15.01.

Aufgabe

Rang 1

Rang 2

Rang 3

Teamrang 1

Teamrang 2

Teamrang 3

(1) Burpees Dorothea G. 87 Aaron G. 56 Kilian P. 36 U8 - 87 U12 - 82 MU16 - 36
(2) Freiwürfe Kilian P. 34,5 Dorothea G. 9 Aaron G. 6 MU16 - 34,5 U8 - 9 U12 - 6
(3) Handwechsel Lina W. 626 Dorothea G. 411 Julius W. 407,5 U12 - 884 U8 - 789 WU18 - 583,5
(4) Kniebeugen Lina W. 170 Julius W. 145 Anne L. 138 U12 - 306 WU18 - 265,5 U8 - 201
(5) 10-Meter-Sprints Greta K. 72 Dorothea G. 66 Aaron G. 54 U8 - 138 WU18 - 84 U12 - 54
(6) Achterkreisen Lina W. 134 Julius W. 127,5 Anne L. 97,5 U12 - 202 WU18 - 186 U10 - 127,5