Die Termine

Letzte Aktualisierung: 11. November 2019

 

 

 

 

 

Samstag

16.11.2019

09:30 Uhr

U14 weiblich - BV Linkenheim

Weiherhofhalle

Samstag

16.11.2019

09:30 Uhr

U14 männlich - TSV Berghausen 2

Weiherhofhalle

Samstag

16.11.2019

11:30 Uhr

U16 weiblich - PS Karlsruhe LIONS

Weiherhofhalle

Samstag

16.11.2019

11:30 Uhr

U18 männlich - TSV Berghausen

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

17.11.2019

10:00 Uhr

U12 mixed - Rutronik Stars Keltern

Weiherhofhalle

Sonntag

17.11.2019

10:00 Uhr

U16 männlich - TV Bretten

Weiherhofhalle

Sonntag

17.11.2019

12:00 Uhr

U12 männlich - PS Karlsruhe LIONS

Weiherhofhalle

Sonntag

17.11.2019

12:00 Uhr

U18 weiblich - USC Freiburg

Weiherhofhalle

Sonntag

17.11.2019

14:00 Uhr

Männer 2 - SG EK Karlsruhe 3

Weiherhofhalle

Sonntag

17.11.2019

15:00 Uhr

CVJM Lörrach - Frauen 1

Neumattschule

Sonntag

17.11.2019

16:00 Uhr

Frauen 2 - TV Endingen

Weiherhofhalle

Sonntag

17.11.2019

18:00 Uhr

Männer 1 - TSV Graben

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

23.11.2019

10:00 Uhr

TSG Bruchsal w - U12 mixed

Gewerbliches Bildungszentrum

Samstag

23.11.2019

10:00 Uhr

TV Freiburg-Herdern - U18 weiblich

Friedrich-Gymnasium

Samstag

23.11.2019

14:00 Uhr

TV Bad Säckingen - U18 weiblich

Scheffel-Gymnasium

Samstag

23.11.2019

14:00 Uhr

TSG Bruchsal - U16 weiblich

Gewerbliches Bildungszentrum

Samstag

23.11.2019

14:00 Uhr

Frauen 1 - Basket Ladies Kurpfalz 2

Weiherhofhalle

Samstag

23.11.2019

15:00 Uhr

TV Bretten - U14 männlich

TV-Halle

Samstag

23.11.2019

16:00 Uhr

TSG Bruchsal - U16 männlich

Gewerbliches Bildungszentrum

 

 

 

 

 

Sonntag

24.11.2019

13:00 Uhr

TSV Berghausen - U12 männlich

TSV Halle

Sonntag

24.11.2019

16:30 Uhr

Männer 1 - ESG Frankonia 2

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

30.11.2019

10:00 Uhr

BV Linkenheim - U16 männlich

Realschulsporthalle

Samstag

30.11.2019

12:00 Uhr

TSV Ettlingen - U16 weiblich

Albgauhalle

Samstag

30.11.2019

17:00 Uhr

PSG Pforzheim - Männer 1

Haidachschule

 

 

 

 

 

Sonntag

01.12.2019

10:00 Uhr

BG Karlsbad - U12 männlich

Becker-Halle

Sonntag

01.12.2019

11:30 Uhr

SSC Karlsruhe - Männer 2

Otto-Hahn-Gymnasium

Sonntag

01.12.2019

15:30 Uhr

SSC Karlsruhe - Frauen 1

Otto-Hahn-Gymnasium

 

 

 

 

 

Samstag

07.12.2019

10:00 Uhr

U16 männlich - PSG Pforzheim 2

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Samstag

07.12.2019

12:00 Uhr

U18 männlich - GEPLANT

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Samstag

07.12.2019

14:00 Uhr

U16 weiblich - SSC Karlsruhe

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Samstag

07.12.2019

16:00 Uhr

Männer 1 - SSC Karlsruhe 2

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Samstag

07.12.2019

18:00 Uhr

Frauen 1 - TV Freiburg-Herdern

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

 

 

 

 

 

Sonntag

08.12.2019

11:00 Uhr

SG EK Karlsruhe - U12 mixed

Sporthalle Tennesseeallee

Sonntag

08.12.2019

13:15 Uhr

TSV Ettlingen 2 - Frauen 2

Eichendorff-Gymnasium

 

 

 

 

 

Samstag

14.12.2019

11:00 Uhr

U12 mixed - Rutronik Stars Keltern

Weiherhofhalle

Samstag

14.12.2019

13:00 Uhr

U12 männlich - TSG Bruchsal a.K.

Weiherhofhalle

Samstag

14.12.2019

15:00 Uhr

U16 männlich - BV Linkenheim

Weiherhofhalle

Samstag

14.12.2019

17:00 Uhr

U18 männlich - GEPLANT

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Freitag

20.12.2019

17:00 Uhr

- 22:00 Uhr N I K O K I N D L - A B E N D

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

15.12.2019

11:45 Uhr

TV Mühlacker - U14 männlich

Enztalhalle

Sonntag

15.12.2019

14:00 Uhr

BG Ettenheim - Frauen 1

Herbert-König-Halle

Samstag

21.12.2019

00:00 Uhr

Beginn der W E I H N A C H T S F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Dienstag

07.01.2020

24:00 Uhr

Ende der W E I H N A C H T S F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

09.01.2020

19:15 Uhr

Trainersitzung

Jugendraum/Untere Hub

 

 

 

 

 

Samstag

11.01.2020

09:30 Uhr

SSC Karlsruhe w - U12 mixed

Wildparkhalle

Samstag

11.01.2020

20:00 Uhr

USC Heidelberg 3 - Frauen 1

ISSW neu

 

 

 

 

 

Samstag

18.01.2020

12:00 Uhr

TSG Bruchsal - U12 männlich

Gewerbliches Bildungszentrum

 

 

 

 

 

Sonntag

19.01.2020

10:00 Uhr

U12 mixed - SSC Karlsruhe w

Weiherhofhalle

Sonntag

19.01.2020

12:00 Uhr

U14 männlich - TV Bühl

Weiherhofhalle

Sonntag

19.01.2020

14:00 Uhr

Frauen 2 - BV Linkenheim

Weiherhofhalle

Sonntag

19.01.2020

16:00 Uhr

Männer 2 - SSC Karlsruhe 3

Weiherhofhalle

Sonntag

19.01.2020

18:00 Uhr

Männer 1 - TV Bühl

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

25.01.2020

15:30 Uhr

SSC Karlsruhe 2 - Frauen 2

Wildparkhalle

Samstag

25.01.2020

16:00 Uhr

Goldstadt Baskets - U14 männlich

Sporthalle am Benckiserpark

 

 

 

 

 

Sonntag

26.01.2020

15:30 Uhr

TSV Ettlingen - Frauen 1

Eichendorff-Gymnasium

Sonntag

26.01.2020

16:00 Uhr

Goldstadt Baskets - U14 männlich

Sporthalle am Benckiserpark

 

 

 

 

 

Samstag

01.02.2020

18:00 Uhr

TG Sandhausen 2 - Frauen 1

Hardtwaldhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

02.02.2020

10:00 Uhr

U12 männlich - BG Karlsbad

Weiherhofhalle

Sonntag

02.02.2020

10:00 Uhr

U14 männlich - UC Baden-Baden

Weiherhofhalle

Sonntag

02.02.2020

12:00 Uhr

U14 weiblich - TSV Ettlingen 2

Weiherhofhalle

Sonntag

02.02.2020

12:00 Uhr

U18 männlich - TV Bühl

Weiherhofhalle

Sonntag

02.02.2020

14:00 Uhr

U18 weiblich - TV Freiburg-Herdern

Weiherhofhalle

Sonntag

02.02.2020

16:00 Uhr

Männer 2 - TV Mühlacker 2

Weiherhofhalle

Sonntag

02.02.2020

18:00 Uhr

Männer 1 - PSK LIONS 4

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Donnerstag

06.02.2020

17:30 Uhr

U12 mixed - TSV Ettlingen

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

08.02.2020

09:30 Uhr

PSK LIONS - U16 weiblich

Friedrich-List-Gymnasium

Samstag

08.02.2020

10:00 Uhr

BV Linkenheim - U14 männlich

Realschulsporthalle 3

Samstag

08.02.2020

14:00 Uhr

Frauen 1 - USC Freiburg 3

Weiherhofhalle

Samstag

08.02.2020

16:00 Uhr

TSV Berghausen - U18 weiblich

TSV-Halle

Samstag

08.02.2020

17:00 Uhr

UC Baden-Baden - U18 männlich

Sporthalle Schulzentrum West

 

 

 

 

 

Sonntag

09.02.2020

12:00 Uhr

Rutronik Stars Keltern - U12 mixed

Schulzentrum Dietlingen

Sonntag

09.02.2020

13:30 Uhr

USC Freiburg 4 - Frauen 2

Sepp-Glaser-Halle

Sonntag

09.02.2020

15:00 Uhr

SG EK Karlsruhe 2 - Männer 1

Sporthalle Tennesseeallee

Sonntag

09.02.2020

16:30 Uhr

TuS Durmersheim - Männer 2

Sporthalle Würmersheim

 

 

 

 

 

Samstag

15.02.2020

 

Bambini (U8) - Turnier

Weiherhofhalle

Samstag

15.02.2020

16:00 Uhr

U18 weiblich - TSG Bruchsal

Weiherhofhalle

Samstag

15.02.2020

18:00 Uhr

U18 männlich - TV Rastatt-Rheinau

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

16.02.2020

10:00 Uhr

U12 männlich - PSG Pforzheim

Weiherhofhalle

Sonntag

16.02.2020

10:00 Uhr

U16 weiblich - Rutronik Stars Keltern

Weiherhofhalle

Sonntag

16.02.2020

12:00 Uhr

U14 männlich - TSV Ettlingen

Weiherhofhalle

Sonntag

16.02.2020

12:00 Uhr

U18 weiblich - TV Bad Säckingen

Weiherhofhalle

Sonntag

16.02.2020

14:00 Uhr

U16 männlich - SG EK Karlsruhe

Weiherhofhalle

Sonntag

16.02.2020

14:00 Uhr

Frauen 2 - ETSV Jahn Offenburg

Weiherhofhalle

Sonntag

16.02.2020

16:00 Uhr

Männer 2 - TV Oberkirch

Weiherhofhalle

Sonntag

16.02.2020

17:30 Uhr

TSV Berghausen - Frauen 1

TSV-Halle

Sonntag

16.02.2020

18:00 Uhr

Männer 1 - TSV Berghausen 2

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

22.02.2020

00:00 Uhr

Beginn der F A S T N A C H T S F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

29.02.2020

24:00 Uhr

Ende der F A S T N A C H T S F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Sonntag

01.03.2020

14:00 Uhr

U18 weiblich - CVJM Lörrach

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Sonntag

01.03.2020

16:00 Uhr

U18 männlich - GEPLANT

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

 

 

 

 

 

Samstag

07.03.2020

10:00 Uhr

TSV Ettlingen - U12 ixed

Albgauhalle

Samstag

07.03.2020

12:00 Uhr

BV Linkenheim - U14 weiblich

Realschulsporthalle

Samstag

07.03.2020

13:00 Uhr

SG EK Karlsruhe 3 - Männer 2

Sporthalle Tennesseeallee

Samstag

07.03.2020

13:00 Uhr

TV Endingen - Frauen 2

Stadthalle Endingen

Samstag

07.03.2020

15:00 Uhr

TSV Berghausen - U18 männlich

TSV-Halle

Samstag

07.03.2020

16:00 Uhr

Frauen 1 - CVJM Lörrach

Weiherhofhalle

Samstag

07.03.2020

17:00 Uhr

TV Bretten - U16 männlich

TV Halle

Samstag

07.03.2020

17:00 Uhr

USC Freiburg - U18 weiblich

Wentzinger-Gymnasium

 

 

 

 

 

Sonntag

08.03.2020

11:00 Uhr

PS Karlsruhe LIONS - U12 männlich

Friedrich-List-Gymnasium

Sonntag

08.03.2020

15:00 Uhr

TSV Berghausen 2 - U14 männlich

TSV-Halle

Sonntag

08.03.2020

17:00 Uhr

TSV Graben - Männer 1

Erich-Kästner-Halle

 

 

 

 

 

Samstag

14.03.2020

16:00 Uhr

Basket Ladies Kurpfalz 2 - Frauen 1

Sportzentrum Süd

 

 

 

 

 

Sonntag

15.03.2020

10:00 Uhr

Frauen 2 - TV Bad Säckingen

Weiherhofhalle

Sonntag

15.03.2020

12:00 Uhr

U12 mixed - TSG Bruchsal w

Weiherhofhalle

Sonntag

15.03.2020

12:00 Uhr

U12 männlich - TSV Berghausen

Weiherhofhalle

Sonntag

15.03.2020

12:00 Uhr

U16 männlich - TSG Bruchsal

Weiherhofhalle

Sonntag

15.03.2020

13:15 Uhr

TSV Ettlingen 3 - Männer 2

Albgauhalle

Sonntag

15.03.2020

14:00 Uhr

U16 weiblich - TSG Bruchsal

Weiherhofhalle

Sonntag

15.03.2020

14:00 Uhr

U14 männlich - TV Bretten

Weiherhofhalle

Sonntag

15.03.2020

15:00 Uhr

ESG Frankonia Karlsruhe 2 - Männer 1

Sporthalle Tennesseeallee

Sonntag

15.03.2020

16:00 Uhr

U18 weiblich - TV Staufen

Weiherhofhalle

Sonntag

15.03.2020

18:00 Uhr

U18 männlich - GEPLANT

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

21.03.2020

12:00 Uhr

TSG Bruchsal - U14 weiblich

Gewerbliches Bildungszentrum

Samstag

21.03.2020

16:00 Uhr

TV Bad Säckingen - Frauen 2

Scheffel-Gymnasium

Samstag

21.03.2020

16:00 Uhr

Frauen 1 - SSC Karlsruhe

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

22.03.2020

14:00 Uhr

TV Staufen - U18 weiblich

Faust-Gymnasium

Sonntag

22.03.2020

19:00 Uhr

Männer 1 - PSG Pforzheim 2

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

28.03.2020

12:00 Uhr

PSG Pforzheim 2 - U16 männlich

Fritz-Erler-Schule

Samstag

28.03.2020

16:00 Uhr

Frauen 1 - SSC Karlsruhe

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

29.03.2020

12:00 Uhr

U14 weiblich - PSK LIONS

Weiherhofhalle

Sonntag

29.03.2020

14:00 Uhr

U14 männlich - TV Mühlacker

Weiherhofhalle

Sonntag

29.03.2020

16:00 Uhr

Frauen 2 - TV Freiburg-Herdern 2

Weiherhofhalle

Sonntag

29.03.2020

18:00 Uhr

U18 männlich - GEPLANT

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Freitag

03.04.2020

19:30 Uhr

Frauen 2 - TSV Ettlingen 2

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

04.04.2020

00:00 Uhr

Beginn der O S T E R F E R I E N

 

Samstag

04.04.2020

13:30 Uhr

SSC Karlsruhe 2 - Männer 1

Wildparkhalle

Samstag

04.04.2020

17:45 Uhr

TV Freiburg-Herdern - Frauen 1

Friedrich-Gymnasium

 

 

 

 

 

Samstag

18.04.2020

24:00 Uhr

Ende der O S T E R F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

25.04.2020

15:00 Uhr

S E N I O R E N N A C H M I T T A G

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Freitag

22.05.2020

00:00 Uhr

Ferien-Brückentag

 

 

 

 

 

 

Samstag

30.05.2020

00:00 Uhr

Beginn der P F I N G S T F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

13.06.2020

24:00 Uhr

Ende der P F I N G S T F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

30.07.2020

00:00 Uhr

Beginn der S O M M E R F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

12.09.2020

24:00 Uhr

Ende der S O M M E R F E R I E N