Die Termine

Letzte Aktualisierung: 10. Dezember 2018

 

 

 

 

 

Freitag

14.12.2018

17:00 Uhr

- 22:00 Uhr N I K O K I N D L - A B E N D

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

15.12.2018

13:00 Uhr

Post SG Pforzheim - U16 männlich

Haidachhalle

Samstag

15.12.2018

14:00 Uhr

BV Linkenheim - Frauen 2

Realschulhalle

Samstag

15.12.2018

19:00 Uhr

Basket Ladies Kurpfalz 2 - Frauen 1

Sportzentrum Süd (alt)

 

 

 

 

 

Sonntag

16.12.2018

10:00 Uhr

U12 männlich - TSV Berghausen

Weiherhofhalle

Sonntag

16.12.2018

12:00 Uhr

U12 weiblich - TV Bühl

Weiherhofhalle

Sonntag

16.12.2018

14:00 Uhr

U18 weiblich - TSG Bruchsal

Weiherhofhalle

Sonntag

16.12.2018

16:00 Uhr

Männer 2 - Goldstadt Baskets 2

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Donnerstag

20.12.2018

00:00 Uhr

Beginn der W E I H N A C H T S F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

05.01.2019

24:00 Uhr

Ende der W E I H N A C H T S F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

09.01.2019

17:30 Uhr

- 19:30 Uhr Trainer-Coaching

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

13.01.2019

09:30 Uhr

SSC Karlsruhe m - U12 weiblich

Otto-Hahn-Gymnasium

Sonntag

13.01.2019

12:00 Uhr

TSV Ettlingen - U18 weiblich

Sph. am Dickhäuterplatz

Sonntag

13.01.2019

14:00 Uhr

TV Mühlacker - U16 männlich

Enztalhalle

Sonntag

13.01.2019

16:00 Uhr

BG Ettenheim - Frauen 1

Herbert-König-Halle

 

 

 

 

 

Samstag

19.01.2019

10:00 Uhr

U12 weiblich - TV Bühl

Weiherhofhalle

Samstag

19.01.2019

10:00 Uhr

U16 männlich - BV Linkenheim

Weiherhofhalle

Samstag

19.01.2019

12:00 Uhr

U12 männlich - SG EK Karlsruhe

Weiherhofhalle

Samstag

19.01.2019

12:00 Uhr

U16 weiblich - TSV Berghausen

Weiherhofhalle

Samstag

19.01.2019

14:00 Uhr

Frauen 1 - TV Freiburg-Herdern

Weiherhofhalle

Samstag

19.01.2019

16:00 Uhr

Frauen 2 - Goldstadt Baskets Pforzheim

Weiherhofhalle

Samstag

19.01.2019

18:00 Uhr

Männer 2 - TSV Graben

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

20.01.2019

10:00 Uhr

U14 männlich - PS Karlsruhe LIONS 2

Weiherhofhalle

Sonntag

20.01.2019

12:00 Uhr

U14 weiblich - PS Karlsruhe LIONS

Weiherhofhalle

Sonntag

20.01.2019

14:00 Uhr

U18 weiblich - TSV Berghausen

Weiherhofhalle

Sonntag

20.01.2019

16:00 Uhr

U18 männlich - Post SG Pforzheim

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sa/So

26/27.01.2019

??:00 Uhr

PS Karlsruhe LIONS - U14 weiblich

Friedrich-List-Halle

Samstag

26.01.2019

11:00 Uhr

SG EK Karlsruhe - U18 männlich

Sph. Tennesseeallee

Samstag

26.01.2019

13:00 Uhr

SG EK Karlsruhe 3 - Männer 1

Sph. Tennesseeallee

Samstag

26.01.2019

13:30 Uhr

SSC Karlsruhe 3 - Männer 2

Sph. Tennesseeallee

Samstag

26.01.2019

16:15 Uhr

DJK Rabbits Eppelheim - Frauen 1

Rhein-Neckar-Halle

 

 

 

 

 

Sonntag

27.01.2019

09:30 Uhr

PS Karlsruhe LIONS - U16 weiblich

Friedrich-List-Halle

Sonntag

27.01.2019

12:00 Uhr

SG EK Karlsruhe - U14 männlich

Sph. Tennesseeallee

Sonntag

27.01.2019

14:00 Uhr

SG EK Karlsruhe - U16 männlich

Sph. Tennesseeallee

Sonntag

27.01.2019

14:00 Uhr

ETSV Jahn Offenburg - Frauen 2

Oken-Gymnasium

 

 

 

 

 

Samstag

02.02.2019

09:30 Uhr

U12 männlich - PS Karlsruhe LIONS

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Samstag

02.02.2019

11:30 Uhr

U14 weiblich - SSC Karlsruhe

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Samstag

02.02.2019

13:30 Uhr

U14 männlich - SSC Karlsruhe 2

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Samstag

02.02.2019

15:30 Uhr

U16 männlich - BG Karlsbad

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Samstag

02.02.2019

16:00 Uhr

TSG Bruchsal - U18 weiblich

Gewerbl. Bildungszentrum

Samstag

02.02.2019

17:30 Uhr

U18 männlich - BG Renchen

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

 

 

 

 

 

Sonntag

03.02.2019

09:30 Uhr

U12 weiblich - SSC Karlsruhe m

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Sonntag

03.02.2019

11:30 Uhr

U16 weiblich - TSV Ettlingen

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Sonntag

03.02.2019

13:30 Uhr

Frauen 2 - BV Linkenheim

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Sonntag

03.02.2019

15:30 Uhr

Frauen 1 - USC Heidelberg 3

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

Sonntag

03.02.2019

17:30 Uhr

Männer 1 - TV Oberkirch

Augustenburg-Gemeinschaftsschule

 

 

 

 

 

Sa/So

09/10.02.2019

??:00 Uhr

Rutronik Stars Keltern - U12 weiblich

Dietlingen

Samstag

09.02.2019

10:00 Uhr

BG Karlsbad - U12 männlich

Becker-Halle

Samstag

09.02.2019

12:00 Uhr

BG Karlsbad - U14 männlich

Becker-Halle

Samstag

09.02.2019

14:15 Uhr

TSV Ettlingen - U16 weiblich

Albgauhalle

Samstag

09.02.2019

16:15 Uhr

TSV Ettlingen - U16 männlich

Albgauhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

10.02.2019

09:30 Uhr

PS Karlsruhe LIONS - U14 weiblich

Friedrich-List-Halle

Sonntag

10.02.2019

11:00 Uhr

TuS Durmersheim - U18 männlich

Sph. GS Würmersheim

Sonntag

10.02.2019

15:00 Uhr

ESG Frankonia 2 - Männer 1

Rennbuckelschule

 

 

 

 

 

Samstag

16.02.2019

09:30 Uhr

B a m b i n i ( U 8 ) - T u r n i e r

Weiherhofhalle

Samstag

16.02.2019

16:00 Uhr

Frauen 2 - ETSV Jahn Offenburg

Weiherhofhalle

Samstag

16.02.2019

18:00 Uhr

Männer 2 - TSG Bruchsal 2

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

17.02.2019

10:00 Uhr

U14 männlich - TSV Ettlingen

Weiherhofhalle

Sonntag

17.02.2019

10:00 Uhr

U18 weiblich - TSV Ettlingen

Weiherhofhalle

Sonntag

17.02.2019

12:00 Uhr

U16 männlich - TSV Berghausen

Weiherhofhalle

Sonntag

17.02.2019

12:00 Uhr

U16 weiblich - PS Karlsruhe LIONS

Weiherhofhalle

Sonntag

17.02.2019

14:00 Uhr

U14 weiblich - TSV Ettlingen

Weiherhofhalle

Sonntag

17.02.2019

14:00 Uhr

U18 männlich - TSV Ettlingen

Weiherhofhalle

Sonntag

17.02.2019

16:00 Uhr

Frauen 1 - TSV Ettlingen

Weiherhofhalle

Sonntag

17.02.2019

18:00 Uhr

Männer 1 - TSV Ettlingen 3

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

23.02.2019

09:30 Uhr

B a m b i n i ( U 1 0 ) - T u r n i e r

Sph. Tennesseeallee

Samstag

23.02.2019

14:00 Uhr

TSG Bruchsal w - U12 weiblich

Gewerbl. Bildungszentrum

Samstag

23.02.2019

15:00 Uhr

TSV Berghausen - U14 männlich

TSV-Halle

Samstag

23.02.2019

15:30 Uhr

SSC Karlsruhe 2 - Frauen 2

Otto-Hahn-Gymnasium

Samstag

23.02.2019

16:00 Uhr

TSG Bruchsal - U16 männlich

Gewerbl. Bildungszentrum

Samstag

23.02.2019

17:30 Uhr

Karlsruher TV 2 - Männer 2

Sph. Tennesseeallee

Samstag

23.02.2019

19:00 Uhr

TSV Berghausen - U18 männlich

TSV-Halle

 

 

 

 

 

Sonntag

24.02.2019

11:00 Uhr

TSV Berghausen - U12 männlich

TSV-Halle

Sonntag

24.02.2019

13:00 Uhr

TSV Berghausen - U16 weiblich

TSV-Halle

Sonntag

24.02.2019

14:00 Uhr

TV Bühl 2 - Männer 1

Neue Sporthalle

Sonntag

24.02.2019

15:00 Uhr

TSV Berghausen - U18 weiblich

TSV-Halle

Sonntag

24.02.2019

17:30 Uhr

TSV Berghausen - Frauen 1

TSV-Halle

 

 

 

 

 

Freitag

01.03.2019

19:00 Uhr

U18 weiblich - Post SG Pforzheim

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

02.03.2019

00:00 Uhr

Beginn der F A S T N A C H T S F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

09.03.2019

24:00 Uhr

Ende der F A S T N A C H T S F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

16.03.2019

10:00 Uhr

U18 weiblich - TSG Bruchsal

Weiherhofhalle

Samstag

16.03.2019

12:00 Uhr

U14 männlich - TSG Bruchsal

Weiherhofhalle

Samstag

16.03.2019

14:00 Uhr

Goldstadt Baskets - Frauen 2

Sph. am Benckiserpark

Samstag

16.03.2019

16:00 Uhr

U18 männlich - TSG Bruchsal

Weiherhofhalle

Samstag

16.03.2019

18:00 Uhr

Goldstadt Baskets 2 - Männer 2

Sph. am Benckiserpark

 

 

 

 

 

Sonntag

17.03.2019

10:00 Uhr

SG EK Karlsruhe - U12 männlich

Sph. Tennesseeallee

Sonntag

17.03.2019

10:00 Uhr

U14 weiblich - SSC Karlsruhe

Weiherhofhalle

Sonntag

17.03.2019

12:00 Uhr

U16 männlich - TV Bühl a.K.

Weiherhofhalle

Sonntag

17.03.2019

14:00 Uhr

U16 weiblich - Rutronik Stars Keltern

Weiherhofhalle

Sonntag

17.03.2019

16:00 Uhr

Frauen 1 - USC Freiburg 3

Weiherhofhalle

Sonntag

17.03.2019

18:00 Uhr

Männer 1 - TV Rastatt-Rheinau 2

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

23.03.2019

11:00 Uhr

U12 männlich - SSC Karlsruhe w

Weiherhofhalle

Samstag

23.03.2019

13:00 Uhr

U16 männlich - SSC Karlsruhe

Weiherhofhalle

Samstag

23.03.2019

15:00 Uhr

Männer 2 - Post SG Pforzheim 3

Weiherhofhalle

Samstag

23.03.2019

17:00 Uhr

Männer 1 - ETSV Jahn Offenburg 2

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

24.03.2019

10:00 Uhr

U12 weiblich - Rutronik Stars Keltern

Weiherhofhalle

Sonntag

24.03.2019

12:00 Uhr

U16 weiblich - SSC Karlsruhe

Weiherhofhalle

Sonntag

24.03.2019

14:00 Uhr

U16 männlich - Post SG Pforzheim

Weiherhofhalle

Sonntag

24.03.2019

16:00 Uhr

Frauen 1 - SSC Karlsruhe

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

30.03.2019

20:00 Uhr

Ref: Umfahrer / John (BZLM: TSG Bruchsal - TSV E 2)

Gewerbl. Bildungszentrum

 

 

 

 

 

Sonntag

31.03.2019

14:00 Uhr

U16 männlich - Post SG Pforzheim

Weiherhofhalle

Sonntag

31.03.2019

16:00 Uhr

Frauen 1 - Basket Ladies Kurpfalz 2

Weiherhofhalle

 

 

 

 

 

Samstag

13.04.2019

 

S E N I O R E N N A C H M I T T A G

 

Samstag

13.04.2019

00:00 Uhr

Beginn der O S T E R F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

27.04.2019

24:00 Uhr

Ende der O S T E R F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Sonntag

28.04.2019

15:00 Uhr

BG Renchen - U18 männlich

Grimmelshausenhalle

 

 

 

 

 

Sonntag

26.05.2019

??:?? Uhr

B a m b i n i ( U 8 + U 1 0 ) - T u r n i e r

TSV-Halle

 

 

 

 

 

Freitag

31.05.2019

00:00 Uhr

Ferien-Brückentag

 

 

 

 

 

 

Samstag

08.06.2019

00:00 Uhr

Beginn der P F I N G S T F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

22.06.2019

24:00 Uhr

Ende der P F I N G S T F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Samstag

27.07.2019

00:00 Uhr

Beginn der S O M M E R F E R I E N

 

 

 

 

 

 

Dienstag

10.09.2019

24:00 Uhr

Ende der S O M M E R F E R I E N